понедельник, 3 августа 2015 г.

Сильнейшая ведическая практика для получения семейного благополучия. Начало практики - 3 августа 2015

Согласно индуистскому календарю месяц Шраван (название месяца Shrawan) посвящен Шиве (начало месяца 1 августа 2015). В этот месяц считается благоприятным искать благословения Господа Шивы. Рекомендуется держать различные посты во время месяца Шраван, чтобы угодить Господу Шиве.


Месяц Шраван, также известен как месяц Саван в штатах Северной Индии. Все понедельники или Сомвары (Somwar), которые попадают на месяц Шраван считаются весьма благоприятными для поста и известны как Шраван Сомвар Врат (Shravan Somwar Vrat) или Сaван Сомвар Врат (Sawan Somwar Vrat). Благоприятно соблюдать пост по понедельникам, начиная с первого понедельника месяца Шраван, который в этом году приходится на 3 августа. Таких понедельников должно быть шестнадцать. Особенно хороша эта аскеза для женщин. Незамужние молодые девушки, соблюдая пост по понедельникам, привлекают в свою жизнь мужа, такого же совершенного и подобного Господу Шиве. Для замужних женщин эта практика хороша тем, что привлекает благополучие и гармонию в семью, позволяет обрести процветание и укрепить любовь.

Все вторники или Мангалвары (Mangalwar) в месяц Шраван посвящены Богине Парвати, супруге Господа Шивы. Соблюдение постов по вторникам известно, как Мангал Гаури Врат (Mangal Gauri Vrat).

Соблюдение поста в понедельник позволяет обрести благословение Господа Шивы и улучшить семейную карму или даже проработать негативную карму семьи. В священных писаниях говорится, что именно благодаря этой практике, Богиня Парвати смогла обрести Шиву, как супруга. Аскеза Парвати длилась на протяжении 16 000 лет.


Соблюдать пост Шраван Сомвар Врат следует по понедельникам в течении 16 недель. Более строгий вариант - соблюдение такого поста на протяжении пяти лет, или же, для незамужних женщин, до момента вступления в брак. Первый понедельник месяца Шраван в этом году приходится на 3 августа 2015 года. Заключительный день поста - 16 ноября 2015 года (при условии соблюдения поста на протяжении 16 недель). Если по какой-то причине не получилось начать пост именно 3 августа, можно начать соблюдать аскезу в следующий понедельник. Чем дольше будет соблюдаться пост, тем более благоприятно его влияние на жизнь, в особенности для девушек и женщин. Это редкая возможность улучшить семейную карму для любой женщины.


Лучше всего держать строгий пост на воде, но возможен, как и в случае с Экадаши, более легкий вариант - с одним приемом пищи в день в районе полудня. Питание должно быть строго вегетарианским, лучше исключить бобовые, зерновые и молочные продукты. Самый лучший выбор - сырые овощи и фрукты.


Помимо соблюдения поста необходимо читать мантру, посвященную Шиве, не менее 108 раз, до восхода Солнца или рано утром. Лучше всего будет читать мантру непосредственно перед изображениями Шивы и Парвати.


Мантра Шиве:
ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ

Секреты успешных женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий